+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лучший способ создать успешный бизнес - сделать копию зарубежного

Лучший способ создать успешный бизнес - сделать копию зарубежного

Все это больше относится к онлайн проектам, но думаю можно найти применение этой идее и для офлайн бизнесов так же.

1. Социальная сеть Facebook, основана в 2004 году в США, российский аналог - Вконтакте, основан в 2006 году.
    2. Сервис видеохостинга Youtube, был создан в феврале 2006 года тремя бывшими работниками Paypal, позднее куплен компанией Google за 1.65 млрд. долларов. Российский аналог - Rutube, куплен у основателей компанией "Газпром-медиа".

к СТАТИ это верно ведь Америка и европа разветее нас у них есть бизнес которого у нас нет и даже нет спроса... ( вот это я как раз упоменул в своей теме)
    т.е. нужно главное выбрать правельное направление.

Цитата Сообщение от Cheff Посмотреть сообщение
    т.е. нужно главное выбрать правильное направление.
    с учетом менталитета

Просто это намного легче, чем самому напрягаться и что-то придумывать, ведь намного удобнее просто адаптировать уже готовую идею. Причем плагиат касается всего, чего угодо, начиная с банальных сериалов, заканчивая макетами сайтов, например сейчас все больше входит в моду оформление сайтов на черном фоне, как у забугорных, даже шрифты сдирают.
    Мой знакомый вообще занимается кражей буржуйских сайтов до последней буквы и обычным переводом с помощью простейшего переводчика!!! Заработок основывается на том, что потом продает он эти проекты в два раза дешевле и все!
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

На мой взгляд, не стоит пытаться скопировать проекты социальных сетей или тех же музыкальных-видеохостингов. Для их раскрутки нужно будет очень сильно потратиться, и не факт, что удастся "перебить" уже существующие аналоги. Чтобы сейчас поднять проект такого масштаба, нужна целая сеть сайтов, и большой рабочий штат. Какой-то отдельный элемент использовать - это да, а полный плагиат начнет окупаться очень не скоро.

На мой взгляд, тут обсуждаются не совсем реальные проекты, чтобы передрать таких монстров, как ВКонтакте и им подобные, потребуется такие бешенные усилия и затраты, что это можно затевать только в долгосрочной перспективе, в расчете на то время, когда рунет достигнет уровня буржуйского сектора инета. По-хорошему, в рунете нужно создавать что-то уникальное, основанное на нашем менталитете, а не копировать то, что есть у них, потому, что оно уже есть у них!!!
    ИМХО, если решили создать прибыльный бизнес в интернете, создавайте его у них, а не в рунете, занимающем всего 3 процента всей сети. И еще - наши люди еще не достаточно привыкли к интернет-магазинам, и неохотно пользуются услугами через интернет, если раз в год купят что-то стоящее - за счастье...

Хорошо бы сделать свой проект в немецком, французском, английском или хотя бы итальянском секторе мирового интернета. Но для этого нужно знать в совершенстве языки, причем не просто английский, а сленговый-английский, для общения в сети. Посему нам остается только воровать у них идеи.
    Имхо, насчет таких монстров как Яндекс, Гугл, Майл.ру, так простите, они только-только начали оправдывать себя, выходить на доходный уровень.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права