+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: продажи через сайт

Question продажи через сайт

Здравствуйте.
    Меня зовут Вера, я из Москвы у меня есть небольшая фирма по дизайну интерьера квартир, коттеджей и т.д. Мы сделали свой сайт, но вот уже третий месяц на на нем нулевая посещаемость. Отсюда вопрос, как повысить посещаемость и продажи через сайт?

в 2000-2001 году вполне достаточно было просто создать сайт, написать хорошие оптимизированные под поисковики тексты после чего сайт уже мог бы занять хорошие (вполне возможно что и первые) позиции в поисковиках, сейчас ежедневно создаются сотни и тысячи сайтов поэтому чтобы привлечь целевых посетителей на сайт лучше обратиться в компании, занимающиеся продвижением сайтов

Здравствуйте Vera.

Есть множество способов повысить посещаемость сайта, а соответственно и количество продаж, но все они отличаются своей эффективностью. На мой взгляд самые эффективные это:

1. оптимизация и продвижение сайта - ваш сайт, при запросе определенных ключевых слов, находится в первой десятке результатов выдачи поисковых систем. Но не следует пытаться сделать это самому, ни к чему хорошему это не приводит. Надо найти надежную организацию и передать ей эти обязательства. Из своего опыта могу сказать, что это выгодней и проще. Если большой объем ключевых слов, можно выводить их в топ поэтапно. Этот вариант займет некоторое время.

2. контекстная реклама - моментально привлечение целевых клиентов на сайт, с помощью размещения объявлений на страницах поисковых систем и других сайтах. Если при продвижении сайта вы платите организации ежемесячно оговоренную сумму, то за контекстную рекламу вам придется платить за каждый переход на ваш сайт. В данном случае настоятельно рекомендую отдать ведение рекламной компании специалистам, так как вам за это платить не надо, комиссию организация получит от поисковых систем (кроме Google).

на чем остановится решать вам

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    при запросе определенных ключевых слов, находится в первой десятке результатов выдачи поисковых систем. Но не следует пытаться сделать это самому, ни к чему хорошему это не приводит.
    Объясните что это за ключевые слова и где мне их достать?
    Почему нельзя попробовать сделать это самой?

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Объясните что это за ключевые слова и где мне их достать?
    Ключевые слова - это те слова, которые пользователь вводит в поисковой строке, ища информацию, товар или услугу.
    А достать их можно тут, вводите ключевое слово, уточняете регион и нажимаете "подобрать"

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Почему нельзя попробовать сделать это самой?
    Это очень сложный процесс, который могут выполнить только специалисты. Не зная методов продвижения, можно довести сайт до бана, и сайт больше никогда не будет участвовать в поисковой выдаче.

Теперь все поняла, спасибо.

Все, что тут сказали абсолютно верно, в особенности насчет "самодеятельности" - оптимизация сайта очень сложный процесс, включающий в себя внешнюю оптимизацию (прогон по каталогам, размещение внешних ссылок, регистрацию в поисовых системах), и внутреннюю (правильное оформление страниц и контента, продвижение по ключевым словам, перелинковка). И это только самые основные этапы, так сказать азы. Причем на каждом этапе есть свои подводные камни, и если в этом не разбираться, то действительно ничего у вас не получится.
    Если же сайт Вы сделали по всем правилам, то результат будет обязательно. Только три месяца, на мой взгляд слишком короткий срок, я бы посоветовала еще чуток подождать.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Попробуйте организовать какие-то акции, или разместить на сайте интересную информация, уникальный сервис (сводку по недвижимости, анонс рынка недвижемости, прогнозы и отзывы экспертов.) В конце концов, недвижимость - это не бижутерия дешевая, вот так сразу с порога никто квартиры покупать не будет.
    По-моему, продажи с подобных сайтов очень сильно влияет синдром толпы. Если человек видит, что на сайте никого нет, значит компания захудалая. Вобщем, сначала поднимайте сайт, а потом будут и продажи.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права