+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ...

БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ...

Арендуем площадь в магазине...
    В нашем отделе имеется: Видео прокат, распечатка, ксерокс, скайнер, приём платежей на сотовые связи,(компьютер есть)).
    Скажите что можно ещё добавить в отдел что бы БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ АРЕНДУЕМУЮ ПЛОЩАДЬ.

Большие наценки на различные батарейки, например мне один раз меняли батарейку для часов, спросили какую ставить за 180 рублей или за 250, потом я увидел в одном из магазинов эта батарейка стоила 10 рублей (специально переспросил даже). Так что остается накупить батареек для часов, посадить человека который этим будет заниматься, оформить вывеску "Замена батареек для часов" и зарабатывать, все это барахло займет очень мало места. Можно и часами всякими приторговывать заодно.

Ну, вот об этом думали приторговывать борохлом, НО рядом есть отдел он им преторговывает.
    Вот какие услиги можно толкать, типо (набор текста, продажа СД-ДВД-РВ)

Я бы добавил услугу ламинирования документов.

Если есть возможность отделить небольшой угол – можно оборудовать его под фото на документы. Хотя в магазине возле меня ничего не отделено, стоит стул, освещение и фотоаппарат на штативе. Я, когда там бываю, постоянно, кто-то фотографируется.

Если уж совсем много места можно закупить оборудование и распечатывать фотографии. Вместе с этим можно продавать: альбомы, рамки, обложки для документов.

Как вариант фото не делать, а просто печатать то что приносят, например я отправлял фотки в http://netprint.ru/ мне их печатали, потом отправили туда куда я выбрал, когда пришел забирать то там был обычный магазин где были телефоны и разное барахло, дал квитанцию - мне отдали фотки. Думаю этот netprint просто выплачивает деньги этому магазину мелкому за выдачу их фоток, так же и принимать фотки можно с флешек, поставить ноут с Linux чтобы не тратить деньги на винду и не заморачиваться вирусами, и складывать по папкам то что приносят юзеры, дальше отправлять это все туда где это печатают или в тот же netprint

Да, там место не очень много для "ФОТО" Нужно ведь установить дропировку, освещение и тд.
    Вот думаю переехать Рядом в другое помещение там места больше И Аренда немного дешевле, Но этот магазин находится "ЗА УГЛОМ" вод думаю проходимость видео проката не снизится (хотя я заметил что всё же в основном живём на Постояных клиентах,) но там можно расширится (конечно надо будет Вкладываться в это деньгами)
    Что делать?? работаем на "БЛИЖАЙШИЕ ПОДЪЕЗДЫ ДОМОВ" Развешивал объявления Не ПОМОГЛО. Видео прокат "ДОХНЕТ" хотя фильмы актуальные стараемся брать новинки как только выходят. (лицензия всё)

а что за город если не секрет?

Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    а что за город если не секрет?
    Казахстан
    Караганда

Цитата Сообщение от Cheff Посмотреть сообщение
    Видео прокат "ДОХНЕТ" хотя фильмы актуальные стараемся брать новинки как только выходят. (лицензия всё)
    У меня в районе было 3 видео проката, на данный момент закрылись все. С ростом количества ресурсов, где можно бесплатно скачать любой фильм, люди перестали брать диски в прокат. Или брали мало и этот вид деятельности стал не рентабельным.

А у вас продаются диски с теме же фильмами?
    Я, например, если мне понравился фильм иду в магазин и покупаю себе лицензионный dvd. Несколько раз видел как женщины покупали по несколько сериалов на dvd (это от 5-10 дисков).

Конечно это правильно...НО
    многие люди любят качественные ффльмы (особенно у кого есть дом. Кинотеатр)
    еСТЬ МУЖИКИ ВОЗРАСТА ПОД 30 И ВЫШЕ КОТОРЫЕ НЕ качают фильмы (они не умеют пользоватся торрентом и т.д.) им легче взять диск на прокат и заплатить деньги.

НО вот ещё что, Вот США и ЕВРОПА разветее нас на лет 200 и может 300, там есть такой бизнес которого у нас даже не зародился и спроса на него ещё нет..
    но там до сих пор существует ВИДЕО-ПРОКАТ. ПОЧЕМУ?
    значит у нас ещё будет существовать, Меломан и Фанатик им что занятся не чем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права