+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Хочу открыть "ООО", как и где лучше проходить регистрацию?

Хочу открыть "ООО", как и где лучше проходить регистрацию?

Раньше никогда этого не делала, посмотрела в поисковиках, много предложений и всех разная цена, чем они отличаются не понятно. Какие бывают "подводные камни"? Имеет ли смысл покупать готовое "ООО"?

ps: г. Москва

Имеет ли смысл покупать готовое "ООО"?
    На мой взгляд, покупать готовое ООО нет смысла. Во-первых, цена будет на порядок больше, чем за открытие новой организации. А во-вторых, за организацией могут быть хвосты, на проверку которых уйдет много времени и денег (не сдана отчетность, гарантийные письма и т.д.) - это касается нулевых организаций, если же у фирмы есть какие либо активы и она ведет деятельность, то это совсем другая история.

Раньше никогда этого не делала, посмотрела в поисковиках, много предложений и всех разная цена, чем они отличаются не понятно. Какие бывают "подводные камни"?
    Подводных камней при открытии нет, все достаточно прозрачно. Цены на открытие ООО действительно отличаются, они зависят от того, кто повезет пакет документов в налоговую, отстоит огромную очередь, кто поедет их забирать, кто поедет в фонды получать уведомления, коды ОКВЭД в статистике, открывать расчетный счет.

При наличие свободного времени открыть ООО можно самому (личный опыт):

1. Я нашел юристов, которые подготовили пакет необходимых документов для открытии ООО – 4000р. Заплатил госпошлину за открытие ООО - 4000р. И 400р. за получении копии устава. Сам отвез документы в межрайонную 46 ИФНС, отстоял несколько часов и сдал документы.
    2. Через неделю я получил все документы (свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет, копия устава, выписка ЕГРЮЛ). Но надо иметь ввиду, что может быть и отказ в открытии ООО, надо записать причину отказа и вернуть пакет документов юристам на доработку.
    3. Съездил в статистику, ФСС, пенсионный фонд получил уведомления. Ехать надо примерно через неделю – полторы тогда точно все уведомления будут готовы.
    4. Сделал 2 печати - 1500р.
    5. Открыл расчетный счет в Райффазер банке и внес уставной капитал 10000р. (меньше нельзя это минимум), за открытие расчетного счета списали с внесенного уставного капитала 1500р.

Итого, открытие ООО полностью готовой к работе мне обошлось в 11400р. (8500р. остались на расчетном счете организации, я могу ними распоряжаться как угодно) и несколько дней потраченных на поездки.

так же лучше позвонить в фирмы и спросить что они предлагают конкретно, что включено в их услуги, какие документы они будут делать, повезут ли документы в налоговую, будут ли забирать документы из других гос. учреждений, а то сейчас развелось много фирм где они за гроши все предлагают сделать, в надежде что человек к ним придет, а там уж уходить ему будет лень и они его разведут на бабки.

Да уж, с готовой фирмой связываться рискованно, лучше заниматься этим самостоятельно, по крайней мере будет уверенность, что потом не вспывут неподъемные долги, например с пенсионного фонда. Правда помотаться прдется изрядно и под кабинетами посидеть, если это вас не устраивает обращайтесь в фирму предлагающую услуги по оформлению, как говорится: "за Ваши деньги - любой каприз".
    Кстати, мой мжу ненавиди все эти эрганизыции, и каждый раз как подходит срок на прдление патента начинает лезть на стену. Поэтому в последнее время прибегаем к подобным услугам.
    Последний раз редактировалось Lisa; 30.07.2010 в 05:37.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права