+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что продавать через интернет?

Что продавать через интернет?

Частенько пользуюсь услугами интернет магазинов, особенно часто приходится делать заказы у чехов, поляков и немцев. Несколько раз отправляла посылки, за которые была предоплата wm, как оказалось, ничего сложного. Вроде бы и у нас можно достать все, что угодно в обычных магазинах, но на самом деле оказывается, что многие товары попадают к нам с огромными наценками либо вообще не доступны.
    поэтому возникла идея открыть небольшой интернет-магазинчик узкоспецифической направленности.
    Как думаете, какой ассортимент наиболее выгодно продавать через интернет?

Если не секрет, а что заказывали и продавали? Я так понимаю можно ведь и на уже опробованном ассортименте попробовать начать. Раз Вы заказавали что-то из Польши и Германии, значит именно этого у нас и нет!
    Могу поделиться размышлениями по данному вопросу, только с другого конца - что не стоит продавать через интернет:
    - одежду - не многие решаться приобретать вещи без примерки, а на оптовиков врядли стоит расчитывать.
    - ручки, карандаши и прочую канцелярию (за исключением сувениров и расходных материалов для оргтехники) - по-моему, это просто глупо и затраты на организацию интернет-магазина попросту не окупятся. Кроме этого, ради мелочевки связываться с нашей почтой...
    - неизвестную (новую) косметику - женщин очень трудно уговорить поробовать что-либо новое и отказаться от употребления косметики любимых марок. А косметику дорогих брендов и так продают все кому не лень, проще говоря, эта ниша уже занята.
    - всевозможные панацеи (пищевые добавки, фиточаи, средства для похудения и подобную дребедень) - после Герболайва, народ на покупку раскрутить очень трудно.

Заказывала и продавала в основном растения и сопутствующие товары (горшки, стимуляторы, инсектициды, гидрогель), у нас этот сектор рынка плотняком заняла Голландия, а ассортимент попадающий в наши магазины, мягко говоря, ограниченный, особенно касательно агротехнических новинок.
    Идея довольно выгодная, но к сожалению, чтобы заниматься массовой продажей растений, нужно как минимум иметь оранжерею, коей у меня нет. Поэтому очень интересно, что бы такое можно было продавать через интернет-магазин, и при не в качестве посредника, то есть не от производителя, а по наличию товара. У меня есть небольшое помещение, которое ради этого готова использовать как склад.

Да все, что угодно - начиная с бижутерии, и заканчивая бриллиантами!
    Исходя из поставленных условий "небольшое помещение под склад", товар должен быть малогабаринтым, стало быть крупная бытовая техника отпадает. На самом деле здесь вам никто ничего посоветовать не сможет, кто и что согласиться продавать по факту в вашем городе (или поблизости) вы должны узнать сами.
    То есть сначала нужно определиться с направлением, по которому хотите работать, потом выявить потенциальных поставщиков (по объявлениям, справочникам а-ля "желтые страницы", садиться на телефон и с ними уже договариваться о возможности продавать непосредственнно с их склада или небольших оптовых партиях. Решать придется самой.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Новый пользователь e.v.tkachenko@i.ua is on a distinguished road

Exclamation солдат

Каждый читатель этой темы внутренне, затаив свои мысли, ожидает услышать (в смысле прочитать) реальную идею для своего нового бизнеса и это нормально. Я также ищу новую идею для нового бизнеса, возможно паралельного; много товара такого, которым я заниматься не смогу по профессиональному не соответствию, но есть товары и услуги, которыми можно торговать и не зная глубины специфики. Именно эти идеи закулисные создатели этого сайта, читатели и я хотят первыми воплотить в жизнь "пассивного" бизнеса. И эти идеи стоят денег.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права