+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бизнес в интернете с нуля. Сайт о недвижимости.

Бизнес в интернете с нуля. Сайт о недвижимости.

Здравствуйте, нужнен совет, желательно обоснованный и максимально развернутый.
    Предлагают заняться раскруткой нулевого сайта на тему недвижимости маленького городка, и сразу же обещают с этого сайта прибыль.
    В данный момент на сайте организована беплатная доска объявлений (купля, продажа, обмен), и размещено несколько статей по правовым вопросам (документация, вопросы оформления), каталог организаций, занимающихся недвижимостью (контактный данные агенств недвижимости, ипотек, банков и тд.)
    Что нужно еще, чтобы привлечь потенциального клиента, в смысле какие необходимо добавить разделы на сайт. Может попробовать раскрутить сайт с помощью обычной рекламы в газетах или предложить фирмам застройщикам, риэлтерам разместить на ресурсе про них обзоры? Как думаете, реально ли заработать приличные деньги на таком проекте?

Раскручивать интернет-рессурс с помощью объявлений в газете, как-то не профессионально, даже не корректно, можно сказать, да и вряд ли принесет какую-то пользу. Для раскрутки сайтов имеются вполне конкретные технологии и каноны, в инете существует масса инструкций, курсов, видеороликов на тему "как поднять сайт". Поэтому либо проштудируйте хотя-бы нескольких статей для сеошников, либо доверьте эту работу профессионалам, не за даром есстественно.
    Мои рекомендации:
    - Наберите в Гугле ключевые запросы, по которым будете продвигать сайт и полюбуйтесь на хорошо раскрученные, с большой посещаемостью, сайты ваших конкурентов. Думаю, сразу должно стать понятным, что нужно еще сделать.
    - Рекламируйте свою организацию - побольше информации о фирме, вплоть до специализации сотрудников и перечня клиентов. НА сайтах тематики недвижимости ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметься страничка "О нас"
    - Также для небольшого городка думаю не сложно будет организовать что-то вроде аналитической сводки о состоянии рынка недвижимости на текущую неделю.
    - Очень помогает размещение на сайте уникальных сервисов, например, переводчик курсов валют, календарь, различные счетчики и тд.

На раскрученном проекте естественно можно заработать приличные деньги, другой вопрос сколько вначале на раскрутку придется вложить.
    Так что, только вперед!
    Думаю, не стоит ждать что, народ сам повалит на ваш ресурс. Создавайте движение, постоянное обновление сайта, ленту новостей, еженедельные обзоры рынка недвижемости в вашей области и тд.

Ни в жисть не поверю, что можно сразу же поле оптимизации нулевого сайта начать получать с него деньги! Это нонсенс, тем более, что не мелочевкой собираетесь торговать... По-моему, продажа квартир через интернет уже сама по себе достаточно сложная задача, вам нужно будет организовать много-много привлекательных для клиентов услуг и сервисов, начиная с популярной информации, кончая почасовой сдачей квартир.

Имхо, не знаю, что имелочь ув виду под формулировкой "приличные деньги", запросы, знаете ли, у каждого свои, но "деньги можно зарабатывать на любом грамотно организованном и постоянно развивающемся проекте.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права