+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Баннерная реклама в интернете как основной заработок.

Баннерная реклама в интернете как основной заработок.

Из всех предложений заработка в интернете наиболее реальным считается организация и монетизация сайта, и потом размещение на его страницах рекламы.
    Что и как нужно делать чтобы зарабатывать приличные деньги с помощью рекламы, в смысле не 100 долларов в год.

Я думаю, что для начала нужно:
    - обзавестись собственным сайтом, который находится в топе поисковиков и соответственно с хорошим трафиком
    - предложить место для размещения банеров за некоторую плату всем желающим
    - разместить рекламу от Яндекса, Гугла, Бегуну и тд
    ПыСы: Вобщем, на этом все мои познания заканчиваются, объясните плиззз, по пунктам, что еще нужно, чтобы банеры приносили прибыль.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Гм... чтобы вашей рекламной площадкой заинтересовались рекламодатели, сайт должен быть очень сильно оптимизирован и с очень хорошей посещаемостью, то есть быть живым, интересным для пользователей. Если делать сайт просто как доску для рекламны никто не станет размещать там баннеры, какой смысл вешать их там, где никто не ходит?
    А если уж сделаете реально интересный сайт, что не так уж и просто, то монетизировать можно различными путями, баннерная реклама - один из этих методов, но не самоцель.

А что скажете, господа продвиженцы, на счет блогов, можно на популярный раскрученный блог вешать банерную рекламу?
    Раскручивать сайт - дело хлопотное и достаточно затратное, для того чтобы пытаться его окупить одной рекламной площадкой.

Новый пользователь Vladimir is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    А что скажете, господа продвиженцы, на счет блогов, можно на популярный раскрученный блог вешать банерную рекламу?
    Раскручивать сайт - дело хлопотное и достаточно затратное, для того чтобы пытаться его окупить одной рекламной площадкой.
    А чем, собственно, блог отличается по сложности раскрутки от сайта , по-моему с сайтом гораздо проще, есть больше возможностей прислечь посетителей, например уникальными сервисами, да и инфы интересной на сайте больше помещается...
    Популярный блог требует не меньше сил и времени на раскрутку чем собственный сайт.
    Ниже пола упасть нельзя!

А у меня заработать на рекламе пока не выходит.
    На сайте есть платное рекламное место и бесплатное... даже на бесплатное никто не позарился...
    Что не так?

Цитата Сообщение от Zanzzis Посмотреть сообщение
    А у меня заработать на рекламе пока не выходит.
    На сайте есть платное рекламное место и бесплатное... даже на бесплатное никто не позарился...
    Что не так?
    Заработок на банерной рекламе - это самый простой метод монетизации сайта, для этого впринципе все и затевается. Если клиенты не горят желанием размещать у вас свою рекламу, значит им попросту нет смысла ее туда вешать. Смысл размещать банер на пустом сайте, даже за бесплатно?!
    Раскручивайте сайт, поднимайте посещаемость, когда сайт попадет в топ, тогда и рекламодатели появятся.

С точки зрения рекламодателя: банерная реклама в месяц обходится как минимум окло 1000 евро, и нет смысла размещать ее на заведомо глухом ресурсе.
    Чтобы заработать на банерах, нужно не только иметь крутой сайт, но и инвестирование должно быть масштабными. То есть, про Вас должны знать. Банерная реклама в интернеткак основной заработок на сайте - выгоды никакой. на этом реально заработать можно только имея собственный проект со всеми доступными сервисами (игры, форумы, электронные библиотеки...) и сильным коллективом журнаслистов, модераторов и тд.
    Последний раз редактировалось Zura; 09.07.2010 в 08:24.

не обязательно крупные проекты, рекламодатели сейчас охотно идут на раскрученные варезные сайты, с различным софтом, видео, бииблиотеками.... народ всегда был падок на халяву и такие сайты всегда будут популярными, как бы их не пытались прикрыть. во-первых, такой сайт легче увсего раскрутить, пользователи сами будут размещать новости (контент), а во-вторых, можно самому размещать на нем много файлов, что привлечет пользователей и, соответственно заинтересует рекламодателей.

имхо, по роду деятельности, мне постоянно приходится искать в инете информацию, и вижу как зеленые абсолютно нулевые софтовые сайты всего за несколько месяцев раскручиваются и так завешиваются банерами, что засилие рекламы начинает раздражать.

Новый пользователь Vladimir is on a distinguished road
    Все равно, создавать сайт и вкладавать деньги в раскрутку, между прочим не такое уж и простое это дело, только для того, чтобы заработать на банерной рекламе... мягко говоря - глупо, отдачи придется ждать долго, причем не факт, что сайт получится раскрутить.
    Другое дело, если сайт уже есть, тогда грешно не разметисть какую-нибудь рекламу, хоты бы тот же бегун. По тихоньку кликать будут и даже при малой посещаемости деньги будут капать. Мелочь, а приятно!!!
    Ниже пола упасть нельзя!

даже при малой посещаемости деньги будут капать
    Ясно.
    А сколько если не секрет накапывает в месяц на обычном средненьком сайте, я не имею виду монстров с несколькими десятками тысяч посещений за сутки, ну хотя бы 300-500?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права