+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пиццерия

Пиццерия

Посетила меня идея открыть в нашем городе пиццерию, так как таковой просто не имеется. Несколько лет прожил в Италии, поэтому есть контакты, позволяющие доставлять от туда все ингредиенты, и даже повар – итальянец знакомый имеется.
    Вопрос в следующем, есть ли смысл открывать фирменную пиццерию в небольшом городке, или чебуреки непобедимы?

Настораживает два факта: "небольшой городок", в котором "нет пиццерии"…
    может потому и нет, что дело это в вашем городе просто не рентабельное? думаю сначала нужно тщательно изучить рынок, чтобы не вышло так. что ваша фирменная пицца там просто никому не нужна.
    Ps: мы с другом как-то раз думали пиццу на дом заказать, а как цену узнали сразу же передумали, за те же деньги можно ведро чебуреков прикупить и пива ящик! Кстати, а чем вам чебуреки то не угодили?
    Последний раз редактировалось MERLIN; 21.07.2010 в 15:46.

Сама по себе идея с пиццерией в городе, где таковой не имеется, звучит очень даже заманчиво. При разумном подходе это заведение можно сделать достаточно популярным и рентабельным, но… италийские продукты и повара?! НЕ вижу в этом смысла, тогда выйдет, что дешевле будет съездить в Неаполь и насладиться оригиналом!

Для такого заведения решающим будет месторасположение и помещение. И при этом поход в пиццерию должен обходиться дешевле чем, обед в ресторане. Тут нужно брать количеством, а не ценой.
    Согласен с Италией просчет выйдет. Начинать нужно с дешевых ингредиентов – не нравятся замороженные полуфабрикаты, так хотя бы из наших продуктов.
    Имхо, пицца круче чебуреков, однозначно!!! Особенно, если рецепт оригинальный.

Настоящая пицца готовится по особой технологии, секреты передаются по наследству и хранятся как зеница ока. Сомневаюсь что наши повара могут поворить что-то подобное.

«Настоящая» итальянская пицца готовится в печи на дровах, а не в электродуховке. Причем дрова должны быть из определенного дерева, потому как это обстоятельство тоже влияет на вкус пиццы. Опять же, европейские сыры очень сильно отличаются от наших, даже мука у них из зерна богатого клейковиной. Если вы хотите придерживаться всех технологий, цена вашего продукта будет зашкаливать
    А так как пицца не является экзотическим блюдом с применением каких-то дефицитных компонентов, высокая цена сделает ваш продукт не конкурентоспособным.

А я вообще не понимаю в чем прикол??? Привезти повара из италии и что? Неужели у нас не найдется хорошего повара, способного сварганить «бутерброд для бедняков? И чем плохи наши продукты: сыры, соусы, овощи – все имеется.
    Или у них пицца вкуснее?
    Я недавно в Москве такую шикарную пиццу пробовал, объедение. сомневаюсь, очень сильно, что для нее продукты откуда-то там привозят. И в Киеве и в Одессе вкуснейшую пиццу готовят. На самом деле покупателю абсолютно фиолетово, откуда она – из испании, мексики или италии, важно чтоб вкусная была и по доступной цене!

Первая часть плана хорошая – действуйте! А вот вторая… Легче будет из Италии уже готовую пиццу привезти!

На мой взгляд, идея не состоятельна. У нашего народа другой менталитет, не настолько развит культ еды, чтобы платить бешенные деньги за каую-то пицу, да и большинство просто не поверит, что она действительно "иитальянская"!
    Если решили этим заниматься, начните сначала с дешевого ваианта пиццы, займитесь организацией бизнеса: набор нашего персонала (а не итальянского) оборудование, помещение для выпечки и хранения продуктов, доставка на заказ (если планируете работать не просто как кафе-пиццерия, а по заграничному образцу), оформление документации наконец. а когда бизнес наладиться, тогда можно уже всякие изыски внедрять - итальянские, мексиканские, и какие там еще бывают пиццы.
    в любом случае, удачи!
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права