+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Основные правила: как организовать свой бизнес дома.

Основные правила: как организовать свой бизнес дома.

для тех, кому не позволяет здоровье, семейное положение, моральные принципы... (и всякие такие мелочи :d) организовать полноценный бизнес, или подыскать хорошую работу - остается вариант домашнего заработка.

предлагаю в этой теме собрать воедино все, что касается организации бизнеса дома:
    - идеи направления бизнеса,
    - вопросы документации и сертификации,
    - наем рабочего персонала,
    - производство и сбыт товаров / услуг,
    - реклама,
    - поиск заказчика и страховка от обмана,
    - расширение домашнего бизнеса.

Забыли еще один немаловажный пунктик, прежде, чем браться за организацию бизнеса, неплохо бы задуматься о его местоположении.
    На мой взгляд, работа на дому, если это бизнес, а не просто дополнительный заработок, должна быть организованна на специально отведенном месте. То есть, для этого желательно иметь отдельное помещение, ну хотя бы взять в аренду квартиру, чтобы не устраивать мастерскую в кухне, кладовке, собственном гараже.
    А то как-то диковато смотрится - ремонтная мастерская теле-видео аппаратуры в спальне... видел я подобное, зрелище незабываемое!

Самое основное правило - все должны делать другие, а ты будь организатором!
    Например, можно найти несколько человек, занимающихся рукоделием у себя дома, и точки сбыта, мелкие магазинчики или бабулек, торгующих этими изделиями у входа в метро (утрирую). Причем можно ориентироваться на сезонный товар: весной - рассада, зимой - зелень, соленья-варенья.

Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Самое основное правило - все должны делать другие, а ты будь организатором!
    Ну да, конечно, делать что-то своими ручками сейчас не модно. Был у меня опыт работы на дому, производство сувенирных изделий из полудрагоценных камней, в моем понимании это трудно назвать бизнесом - обычное ремесло... самая главная проблема возникла со сбытом, сдавать в магазины под реализацию не выгодно, как оказалось, продавцы просто не в состоянии донести до покупателя уникальности ручной работы. Так это дело и заглохло.

То, что сегодня предлагается в качестве работы на дому - либо банальный развод (всем известные конверты и канцелярия), либо сетевой маркетинг.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права