+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужен совет, с чего начать? Контекстка или тизерка?

Нужен совет, с чего начать? Контекстка или тизерка?

Начинаю малый бизнес на дому. Процесс этот уже пошел, можно сказать. Поэтому понадобилось расширить рынок сбыта. Решил для этих целей создать свой сайт и таким образом наладить бизнес в сети, увеличив трафик и количество посетителей, а значит, и потенциальных покупателей.
    Раскрутка первоначальная уже ведется. Вот теперь раздумываю над тем, какую рекламу в интернете дать, чтобы недорого и с большой отдачей. В данный момент не могу определиться между контексткой и тизером. Баннер исключил как слишком дорогостоящий вариант. Посоветуйте.

Вы удивитесь, но тизерную рекламу можно увидеть лишь в русскоязычном интернете. По-видимому, только русским интересны сразу две вещи – картинка и объявление. Во всех остальных сегментах сети остаются популярными баннер и контекстка. Так что если ваш товар рассчитан на русскоязычную аудиторию, разумно сразу начать с тизера.

Что-то как-то все хвалят тизерную рекламу в сети интернет, неужели у нее нет ни одного минуса?

Минусы есть, как и везде. Ведь ничего совершенного, как и ничего вечного в этом и в виртуальном мире нет. И минус тизера заключается в недифференцированности трафика. То есть, тизер ведет на сайт-донор как целевую аудиторию, так и нецелевую. То есть, вы будете часто платить за клики, которые в дальнейшем не обернутся прибылью для вашего бизнеса. Другое дело, что клики эти дешевы. И на 5 тщетных кликов один да будет целевой. В итоге за последнего вы заплатите до 10 рублей.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Новый пользователь DenGo is on a distinguished road
    А можно ли как-то отсеять нецелевых посетителей? Ну чтобы зря никто по тизеру не кликал и с моего кошелька не испарялись деньги на воздух?

Цитата Сообщение от DenGo Посмотреть сообщение
    А можно ли как-то отсеять нецелевых посетителей? Ну чтобы зря никто по тизеру не кликал и с моего кошелька не испарялись деньги на воздух?
    Можно, но это умение придет с опытом. А пока совет: составляйте текст объявления крайне вдумчиво. А лучше указывайте в нем, кому оно адресовано. То есть, если ваш клиент домохозяйка, то так и напишите – «Милые дамы» или «Практичные домохозяйки». После таких слов мужчина или подросток вряд ли кликнет на вашем объявлении. А вот женщина, сидящая дома, с удовольствием посмотрит, куда же ее зовут и что ей предлагают.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Цитата Сообщение от Мыслитель Посмотреть сообщение
    Вот теперь раздумываю над тем, какую рекламу в интернете дать, чтобы недорого и с большой отдачей. В данный момент не могу определиться между контексткой и тизером. Баннер исключил как слишком дорогостоящий вариант. Посоветуйте.
    Рекомендую начать с тизера. Пока о нем мало кто знает, цены на этот вид рекламы в сети неоправданно низкие. Поэтому пользуйтесь моментом. Вполне вероятно, что в дальнейшем такая возможность для вас окажется нерентабельной.

Цитата Сообщение от DenGo Посмотреть сообщение
    Можно, сделайте ставку на броскость текста и яркость изображения. А также не забудьте тщательно отобрать сайты-площадки для размещения блоков.

Новый пользователь Vladimir is on a distinguished road
    Советую первым тизер или в комплексе. Но если второй вариант недоступен, разумнее будет вложиться в тизер. А там, глядишь, и на баннер, не говоря уже о контексте, заработаете.
    Ниже пола упасть нельзя!

Если средств для раскрутки бизнеса в сети интернет с нуля достаточно, то можно контекстку. Но если финансы поют романсы, выгоднее начать с тизерной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права