+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Знание товара как верный способ продавать больше

Знание товара как верный способ продавать больше

Хотелось бы отдельно акцентировать внимание форумчан на знании товара для увеличения объемов продаж. Ведь если вы или ваш продавец до конца так и не знаете свой товар, как вы его собираетесь продавать? Реклама, вернее эффективная реклама, это рассказ о тех свойствах товара, которые интересны клиенту. А, не зная этих свойств, вы не продадите товар просто за его красивую обертку или оригинальный формат.

Согласна с вами. Для любого руководителя продажа товара – один из главных вопросов. Поэтому и первым экзаменом при приеме на работу или подъему по карьерной лестнице является знание товара в совершенстве.
    Во мне спит гений! И с каждым днем все крепче...

Да-да, именно. Вспомню хороший пример из прошлого: поехала с коллегами в деловую командировку и зашли перекусить в чужом городе в ресторан. Пока мои сослуживцы рассматривали меню, я оглянулся и обратил внимание на сидящих вокруг меня. Как раз рядом за столиком сидел хозяин заведения и менеджер. Они говорил о том, как поднять продажи. Понятно, что было предложено расширить меню, внести в него более популярные и вкусные блюда, изменить способы приготовления пищи, придумать заманчивые названия для блюд и т. д. Уважаю креатив, честно говоря, поэтому сразу стал на сторону хозяина заведения. И все ы было хорошо, если бы в этот момент к нам не подошел официант для приема заказа. Вот где я обалдел…
    Мои коллеги поинтересовались составом некоторых на первый взгляд очень аппетитных блюд. Но официант ничего не смог ответить. И вот расскажите мне, как заказать в ресторане блюдо под названием «венесуэльский танцор», если ты не знаешь, из чего оно? Более того, и на вопрос о том, как готовятся блюда, официант тоже не смог ответить. Он обещал уточнить на кухне и продолжал краснеть, обливаясь потом.
    В конце-концов, мы заказали самое простое – пельмени. В надежде, что состав и способ приготовления этого-то блюда нам хорошо известен. Понятно, что оно обошлось дешевле других навороченных кулинарных изысков. Но последние мы не заказали отнюдь не потому, что они дороги или невкусны.
    Мораль сей басни такова: чем бы вы ни торговали, прежде убедитесь, что ваш персонал на зубок знает весь ассортимент предлагаемых товаров.

Новый пользователь Verty is on a distinguished road
    Еще добавлю: заставлять зубрить теорию и знать товар – это совершенно разные вещи. Мало заставлять работников знать скучный перечень слов наизусть. Еще нужна практика, а также постоянный контроль. Аттестация и переаттестация продавцов и менеджеров отделов продаж – вот что главное. Это поможет постоянно держать сотрудников в теме и увеличит продажи, потому что любой служащий вашей компании сможет без запинки грамотно и в полной мере ответить на все вопросы клиента.

Новый пользователь unioptepe is on a distinguished road

сделали, а как я не понял

Как именно сделали?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права