+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стоит ли производителю использовать аутсорсинг продаж?

Стоит ли производителю использовать аутсорсинг продаж?

Производим продукты питания. В последнее время продажи – настоящая головная боль для меня. Тем более, планирую расширяться. Так вот подумал о том, чтобы воспользоваться услугой сторонней компании и заказать аутсорсинг продаж. То есть отдать управление отделом продаж сторонним специалистам. Скажите, стоит или нет? И что вы думаете по этому поводу.

Обычно аутсорсинг уместен при передаче непрофильных функций. Но если вы производитель, то ваша прибыль и успех целиком и полностью зависит от объемов сбыта и увеличения продаж. На мой взгляд, ели вы поручите управление отделом продаж кому-то другому, в будущем риски банкротства существенно увеличатся.

Новый пользователь DenGo is on a distinguished road
    А я думаю - совсем наоборот. Ведь аутсорсеры – тоже специалисты в своем деле. Производитель может знать многое, как удешевить или оптимизировать производство, или как сделать товар лучше, но как лучше его продать он может и не знать. Поэтому аутсорсинг продаж считаю вполне уместным решением. Правильным и даже разумным.

Новый пользователь RSC is on a distinguished road

Передача продаж на аутсорсинг - штука тонкая

Независимо от профильности процессов, каждый продукт производителя для каждой аутсорсинговой компании нужно рассматривать индивидуально. Вот тапример наша компания больше специялизируется на производителях и импортёрах, которые не представленные физически и "товарно" в конкретном регионе страны. www.salesoutsourcing.com.ua

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права